Новости

01.03.2019
ГМО учителей истории и обществознания

Заседание проводилось в форме мастер-класса ,где педагоги поделились опытом и показали эффективные приемы подготовки обучающихся к сдаче ГИА по истории и обществознания. По данным Рособрнадзора ЕГЭ по истории по сложности занимает 2-е место после химии. Федорова Л.И., учитель истории МОАУ «СОШ №8» представила коллегам приемы и методы отработки заданий КИМ ЕГЭ по истории с использованием интерактивных технологий, особенно выделив задания по культуре России в различные исторические периоды.
Морозов Н.Л. на примере элементов урока по теме «Демократия и ее признаки», используя раздаточный материал (высказывания о демократии мыслителей различных эпох, отрывки из исторических источников) показал различные приемы работы с текстовой информацией, универсальность ее при подготовке как к ГИА по обществознанию, так и истории.
В ходе мастер-класса педагоги делились своим опытом подготовки к ГИА, заслушали выступления региональных экспертов по проверке ЕГЭ Пирогова С.И., Иванову О.В. о проведении ЕГЭ по истории и обществознанию в 2018-2019 уч. год и требованиях по оформлению экзаменационных работ.

 

Вернуться «