Новости

26.06.2019
Бал медалистов

Сегодня в актовом зале школы № 8 по традиции состоялось чествование медалистов и выпускников- стобалльников. С успешным окончанием школы ребят поздравили учителя, родители и  почетные гости.
40 человек удостоены медали «За особые заслуги в учении», в том числе одиннадцатиклассники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов. В торжественной обстановке им вручили награды, которые они заслужили трудолюбием, усердием и отличной учебой. Ребят от имени главы города Сергея Салмина приветствовал заместитель главы города по социальной политике Николай Севрюков.
В этот день благодарностью главы города были удостоены и родители успешных выпускников, ведь их достижения – это итог многолетнего совместного семейного труда. Ребята не скрывают – для них это особенный день, к которому они шли всю школьную жизнь.
Напряженная пора итоговой аттестации осталась позади, и в нашем городе есть замечательные примеры выпускников, показавших на ЕГЭ максимальный результат. Один из таких примеров - ученица гимназии № 1  Дарья Матросова, которая получила сто баллов по русскому языку.
Торжественность момента с юношами и девушками разделили учителя, родители, директора школ, почетные гости. Со значимым событием выпускников и их наставников поздравила Татьяна Чигарева, начальник Управления образования администрации города.
Впереди у ребят ответственный этап – выбор профессии и высшего учебного заведения. Поэтому главными напутствиями на сегодняшнем празднике – были пожелания удачи при поступлении в вуз, ведь от этого зависит дальнейшая жизнь и судьба выпускников. 

СТВ Бузулук о бале медалистов смотреть...

Вернуться «