Новости

01.07.2019
Выпускники города Бузулука приняли участие в бале выпускников «Золотая Россия – 2019» в городе Оренбурге

Ссылка на видеоролик с губернатоского бала для одаренных детей Оренбуржья "Золотая Россия - 2019" смотреть

СТВ с места событий смотреть...

28 июня в СКК «Оренбуржье» прошел губернаторский бал «Золотая Россия», в котором приняли участие выпускники школ области, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получившие аттестат с отличием, победители областных и всероссийских предметных олимпиад, всероссийских, 

международных спортивных и творческих конкурсов, педагоги, подготовившие стобалльников, родители, представители Правительства, региональных министерств, органов управления образованием.

Мероприятия под названием «Карнавал детства» начались в 13:00 на площадке у спортивного комплекса. Перед выпускниками выступили аниматоры, циркачи, ходулисты, музыканты оренбургской кавер-группы.

Торжественная часть открылась парадом-перекличкой медалистов и световым шоу «Прощание с детством».
Врио губернатора Денис Паслер поздравил учителей, подготовивших двух и более стобалльников, и обратился к выпускникам.

– Школа научила вас быть самостоятельными, брать на себя ответственность за свои поступки и порученное дело. Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. Это хорошая основа для дальнейшей учебы, ведь сегодня школьные достижения – это признак социального успеха, удачного трудоустройства. Все это вы заслужили своим умом, упорством, постоянной жаждой знаний, – сказал Денис Паслер. – Вы все талантливые и одаренные, и мы хотим видеть вас и дальше в числе первых: в сфере образования и науки, искусства и культуры, здравоохранения и спорта, государственной службы и политики, в сфере производства и бизнеса.В текущем году самые большое количество стобалльников на ЕГЭ, которые были когда-либо в Оренбуржье. 129 школьников показали 140 стобалльных результатов (в 2018 году – 101 стобалльный результат).
Максимальный балл на ЕГЭ по русскому получили 52 выпускника, по химии – 30 человек, по физике – 20, по обществознанию – 14, по литературе – 7, по истории, информатике и ИКТ, математике профильного уровня – по 4, по биологии – 3, по английскому языку и географии – по 1 выпускнику.

Наибольшее количество стобалльников в г. Оренбурге (11), г. Орске (7), губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья (7), г. Новотроицке (6), г. Бугуруслане (6), г. Бузулуке (5) (литература - 1 чел., химия - 2 чел., русский язык - 2 чел.).974 выпускника по области получили медали «За особые успехи в учении», из них 40 выпускников из школ города Бузулука.

Завершилось мероприятие салютом из конфетти и дискотекой. 

 

Вернуться «