Новости

11.10.2019
Голос каждого ребенка должен быть услышан

В начале октября в Пермском крае состоялся VI краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».  Уже несколько лет подряд на этот форум отправляется делегация из Оренбургской области.

В этом году нашу область  представляла делегация от города Бузулука - Богомолова Н.Н.- руководитель городского Союза детских общественных организаций «Созвездие», Корнеева Настя-школа №12, Богомолова Лена-школа  №8 и ) и Лапина Настя 

(п.Красногвардеец).

В этом году форум посвящен особому событию: 30-ти летию принятия Конвенции о правах ребенка. Хочется напомнить, что дети являются объектом особой защиты. В этом году гостями стали порядка 400 человек из 8 регионов России: Пермский край, Челябинская, Нижегородская, Ульяновская и Оренбургская области, республика Удмуртия. На открытии участники представили свои визитки, в которых показали все богатство и гордость городов, областей!

На территории лагеря работали тематические площадки с различными экспертами. В доверительной обстановке ребята могли задать любой вопрос чиновникам и получить на него ответ. Также прошла ярмарка детских проектов и инициатив «Действуем в интересах детей! Действуем вместе с детьми!» На ней ребята оценивали проекты своих коллег, а также представили свои рабочие проекты. Всего было представлено более 30 работ, ребята обменялись опытом и пообщались в неформальной обстановке.

Специально для юных участников была проведена развлекательная программа с настольными играми, просмотром фильма и танцевальным батлом на тему уличных танцев.

Основной посыл Форума: «Молодежь-  будущее наших городов. Молодежь-  будущее России!»
#форум_голос #forum_voice


 

 

Вернуться «