Новости

06.11.2019
Родители и педагоги города приняли участие в форуме "Время равных возможностей"

30 октября на базе МОАУ "СОШ №8" прошло очередное заседание опорной площадки в формате форума для родителей и педагогов "Время равных возможностей".

В форуме приняли участие представители МКУ ЦРО, заместители директоров и психологи школ города, представители социальных партнеров в области создания условий для детей с ОВЗ и инвалидов. Приветственным словом открыла форум директор МКУ ЦРО Устилко Т.А.

 

 

 

 

В ходе форума рассмотрены следующие вопросы:

  • «Организация школьного образовательного пространства для особенных детей» (Т.С. Нурутдинова, педагог-психолог МОАУ «СОШ№8»)
  • «Родительский клуб «Солнечные субботы» как эффективная форма взаимодействия с родителями детей с ОВЗ» (М.Н. Дмитриева, зам. директора МОАУ «СОШ№8»)
  • «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучения детей с ОВЗ» (Т.А. Куликова, председатель ПМПК г.Бузулука
  • «Основные формы психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ» О.В. Андрюшенко, клинический психолог ГАУЗ «Областная психиатрическая больница №4»)
  • «Сетевое взаимодействие участников инклюзивного образовательного процесса» (Л.С. Морковцева, директор Центра поддержки детей и подростков с особенностями развития «Равные возможности»)
  • «Практика развития партнёрства между общественными организациями, родительским сообществом и образовательными организациями» С.А. Гриднев, председатель общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
  • «Межведомственное взаимодействие в оказание комплексной помощи семьям детей с ОВЗ» (Е.Г. Казак, зам. Руководителя ГАУСО Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Бузулук и Бузулукском районе)
  • «Новые пути абилитации и социализации детей с ОВЗ средствами культуры и искусства» (Участники театральной студии «Секрет» МОАУ «СОШ №8»)

Н.В. Саблина, зам. директора МОАУ «СОШ№8» подвела итогии форума и пригласила родителей на индивидуальные консультации по вопросам создания условий для обучения и воспитания детей с ОВЗ и и инвалидов.

 
 
 

 

Вернуться «