Новости

07.11.2019
Первый слет Департамента детского мнения прошел удачно!

С 28 октября по 5 ноября в ОООЦДиМ «Янтарь» (г.Оренбург, зона отдыха «Дубки»), состоялся региональный слет Департамента детского мнения, где ребята обсудили самые важные темы. Город Бузулук представлял Попов Глеб- школа №3.

Эти 10 дней были очень плодотворны! Напомним, что  Департамент детского мнения - новый проект Федерации Детских Организаций. Он направлен на развитие механизма участия детей и молодёжи в процессах принятия решений, затрагивающих интересы ребёнка через деятельность департамента детского мнения.
На первой встрече департамента были обсуждены текущие проблемы реализации проекта в районах, так члены департамента выделили 2 основные проблемы, выявленные в ходе работы:
1. Проблема с выстраиванием коммуникации среди школ города\района.
2. Мотивация школьников проходить опрос.
Ребята  изучили технику Уолта Диснея, которая заключается в 3-х стадиях составления проекта: мечтатель, реалист, критик. Было много тренингов, где развивали  навыки творческого мышления. Осваивали  хитрости ведения социальных сетей, учились находить  настоящие ценности в команде.
Для решения данных проблем необходимо повысить уровень компетенций представителей департамента района и для этого была разработана программа  #департаментплощадкадляразвития,  в рамках которой участники узнают, что такое эмоциональный интеллект как им управлять и развивать. Будут развивать в себе творческий потенциал, так как это один из самых важных навыков 21 века! Разовьют в себе навыки в масс-медиа, которые очень необходимы для взаимодействия с респондентами-школьниками в возрасте от 10 до 18 лет.
Итогом станет создание плана действий по развитию ДДМ в районе и области. 

 

Вернуться «