Новости

16.03.2020
2 место в ХХ областном конкурсе детских социальных проектов «Я – гражданин России»

     В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области»  в ГБУДО ООДТДМ им. Поляничко 14 марта проводился финал ХХ областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России». В финал были приглашены команды обучающихся, которые признаны победителями II заочного этапа областного конкурса.
     Команда отряда «Волонтерские сердца»  МОАУ «СОШ №13» под руководством Карповой Н.С представляла проект в номинации «Быть добровольцем - значит быть нужным» «Доброта, забота и труд вместе с нами живут». Цель проекта вовлечение обучающихся в социально-значимые дела по оказанию прямой, практической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, семьям, нуждающимся в помощи, детям-сиротам, детям-инвалидам. Работа над проектом велась три года это проведение благотворительных акций «Дед мороз идет к Вам в гости!», «Подари детям новый год!», «Помоги собрать ребенка в школу» всевозможные мероприятия, в том числе организации досуга детей обучающихся на дому.
       В финале команда презентовала свой проект, продемонстрировала знания по содержанию выбранной проблемы, представила вариант собственного решения, а также ответили на вопросы жюри. Отряд «Волонтёрские сердца» занял достойное почетное 2 место! 

 

Вернуться «