Новости

24.03.2020
Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены

Уважаемые участники досрочного периода ЕГЭ!
Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период. 
Участникам, планировавшим сдавать ЕГЭ в досрочный период необходимо пройти перерегистрацию по месту подачи предыдущего заявления на досрочный ЕГЭ до 1 апреля 2020 года.
Для перерегистрации на основной период необходимо до 1 апреля 2020 года: 
1. Обратиться в места подачи заявлений на досрочный период и написать новое заявление на участие в ЕГЭ в основной период (резервные дни основного периода): 
- выпускники прошлых лет пишут заявления на участие в ЕГЭ в резервные дни основного периода. Участие в ЕГЭ в основные дни допускается только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально и соответствующего решения ГЭК (п.47 Порядка проведения ГИА). Для этого необходимо при подаче заявления на перерегистрацию написать заявление на имя председателя ГЭК и приложить подтверждающие документы; 
- обучающиеся СПО и обучающиеся иностранных ОО – в основные дни. 
1.1. Участники экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным предметам, участвуют в экзаменах по соответствующим учебным предметам (п. 45 Порядка проведения ГИА): 
- обучающиеся СПО и обучающиеся иностранных ОО – в резервные дни основного периода; 
- выпускники прошлых лет – в основные дни. 
2. В случае, если вы не можете прийти в место подачи вами заявления на досрочный период, необходимо до 1 апреля 2020 года: 
- обязательно связаться по телефону со специалистами в местах подачи заявлений и согласовать даты сдачи экзаменов в основной период; 
- направить по электронной почте на адрес, указанный специалистами, скан-копию заявления на имя председателя ГЭК на участие в ЕГЭ в основной период. 
В заявлении (допускается написание в свободной форме, от руки) необходимо указать: ваши ФИО, предметы и даты их сдачи в основной период (резервные дни основного периода), дату написания заявления на перерегистрацию, контактный номер телефона, адрес электронной почты (если есть), вашу подпись. 

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8(35342)35-316  к заместителю начальника Управления образования администрации города Бузулука Тимошкиной Марине Викторовне.

Вернуться «