Новости

09.07.2020
В детских садах города Бузулука прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности

Под девизом «Семья-единство помыслов и дел» 08 июля 2020 года в детских садах города Бузулука прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Дети детского сада № 1, совместно с родителями и воспитателями, подготовили видео-презентацию, посвященную празднику.
Семья – это одна из главных составляющих  общества. Что в древние времена, что в современном мире - семья, дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. 
Ребята из детского сада № 17 совместно с педагогами читали книги на данную тематику, рисовали, делали праздничные плакаты, изготавливали своими руками праздничные ромашки.  Воспитанники совместно с родителями дома изготавливали генеологические деревья, герб семьи, рисовали семью.
Семья делает нашу жизнь счастливее, ярче и богаче. Живя в семье, ребенок переживает всю гамму чувств и взаимоотношений в ней. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение и становление.
Коллаж «Я и моя семья»! создан усилиями воспитателей, воспитанников и их родителей детского сада № 26.
Ромашка стала символом этого праздника. Начало июля это время массового цветения ромашек. Их простота не лишает их красоты и глубокого символизма. Белый цвет – символ чистоты, а желтая сердцевина цветка - отражение домашнего очага. Лепестки символизируют собравшихся в один дружный круг всех членов семьи. 
Ребята детского сада № 20, в подарок для своей семьи, конструировали ромашки из бумаги.

 

Вернуться «