Новости

04.09.2020
Написали "Диктант Победы"

"Диктант Победы" проводится в России с 2019 года с целью повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных ценностей. В Бузулуке в этом году образовательные учреждения участвуют в акции по большей части в онлайн режиме. Очный диктант прошел на базе гимназии №1, в котором символично приняли участие 75 учащихся, еще порядка 270 учеников и педагогов написали диктант в онлайн формате.

– Я считаю своим долгом принять участие в такой акции. Большое спасибо участникам и организаторам, ведь эта акция позволила каждому из нас прикоснуться к великому, – отметила начальник Управления образования администрации г.Бузулука Татьяна Чигарева.

Принять участие в акции «Диктант Победы» мог каждый желающий, для этого достаточно было зарегистрироваться на одноименном сайте. В очном режиме формат проведения напоминал экзамен. Все участники, по сути, сдавали ЕГЭ по истории. Тест состоял из 25 вопросов.  Результаты можно будет узнать на портале «Диктант Победы».

 

Вернуться «