Новости

01.02.2021
6 февраля 2021 года состоится семнадцатый областной День родной школы

6 февраля 2021 года состоится семнадцатый областной День родной школы, направленный на сохранение преемственности поколений выпускников и лучших школьных традиций, развитие социального партнерства, укрепление кадровой и ресурсной базы школ (В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 20.08.2004 № 127-ук).

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-пСоV)», с учетом эпидемиологической ситуации в Оренбургской области в настоящее время проведение массовых мероприятий запрещено независимо от численности участников.

Учитывая социальную и общественную значимость областного Дня родной школы, рекомендуется организовать его проведение исключительно в дистанционном формате: организовать виртуальные экскурсии по школьным музеям, видеовстречи с почетными выпускниками школ, разместить на сайтах школ и муниципальных ОУО тематические презентации и видеоролики «Родная школа: вчера, сегодня, завтра» (и ссылки на них), праздничные поздравления для школ, отмечающих юбилейные даты, акции и челленджи в поддержку родных школ, поощрить социально активные школы, ставшие центрами воспитательной, культурно-просветительской и досуговой работы с местным сообществом.

При планировании мероприятий областного Дня родной школы рекомендуется учитывать тематическую направленность 2021 года, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом науки и технологий (указ от 25 декабря 2020 г. № 812).

Подготовка к празднованию областного Дня родной школы должна способствовать привлечению обучающихся к поисково-исследовательской и краеведческой работе по изучению и популяризации истории родной школы, родного края, созданию и обновлению в школьных и краеведческих музеях (уголках) тематических экспозиций, посвященных педагогическим династиям, выпускникам и землякам, прославившим малую родину.

 

Вернуться «