Новости

16.03.2021
«МАСЛЕНИЦА» в детских садах города Бузулука

С чего начинается весна?
Конечно с проводов зимы.

В детских садах города Бузулука празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. 
С 09.03.2021 началась "Масленичная неделя", педагоги провели беседы, мастер-классы для воспитанников о масленице и способах приготовления блинов.

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом — совсем другое дело.

Воспитанники ДОО № 1 решили изобразить Масленицу своими руками, чтобы зима побыстрее ушла, и пришла весна со звонкой капелью, птичьими песнями, радостным настроением.
Воспитанники детского сада № 1, 21, 29, 30 приняли участие в городской выставке-конкурсе масленичных кукол «Сударыня Масленица — 2021».

11-12 марта во всех детских садах прошли праздники и развлечения "Масленица". 

Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем пригревало по-весеннему.
Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая весёлой пляской, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении  детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! 

Встречаем весну!!!

 

Вернуться «