Новости

24.05.2021
С 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов

Итоговую аттестацию в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) в городе Бузулуке сдают более 900 выпускников.

В этом году выпускники 9-х классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.

Уже 24 мая состоялся экзамен по русскому языку, а 27 мая состоится экзамен по математике, 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи русского, 16 июня и 2 июля — математики. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки или не завершившие написание работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат, уточнили в ведомстве.

Экзамены начинаются в 10.00 по местному времени, их продолжительность составляет 3 часа 55 минут. На экзамене по русскому разрешено пользоваться орфографическим словарем, на экзамене по математике — линейкой и выданными справочными материалами.

ОГЭ проходит в специально оснащенных пунктах проведения экзаменов (ППЭ), они оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех пунктах сдачи соблюдаются меры эпидемической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

 

Вернуться «