Новости

18.06.2021
Путин заявил, что все образовательные проекты для детей должны идти через Минпросвещения

Так глава государства прокомментировал слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который рассказал о реализации в регионе с участием Сбербанка и компании "Просвещение" программы по школьному образованию.

Все проекты для детей в сфере образования должны проходить через экспертизу Минпросвещения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на проходящей по видеосвязи встрече с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.
Так он прокомментировал слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который рассказал о реализации в регионе с участием Сбербанка и компании "Просвещение" программы по школьному образованию.
"Вы упомянули про проект Сбера и компании "Просвещение" по поддержке образования. Это хорошо иногда делать, у Сбера и у "Просвещения" много хороших идей. Нужно только не забывать, и я прошу вас и других руководителей регионов иметь в виду, что руководителем отрасли является министерство просвещения, и все должно проходить через их экспертизу, прежде всего контент того, что делается в этой сфере", - сказал президент.
Глава государства объяснил такую необходимость тем, что "это выходит на самое дорогое, что у нас есть, на детей, а к этому нужно очень бережно и внимательно относиться".

 

Вернуться «