Новости

18.06.2021
Итоги работы Профсоюза в 2020-2021 учебном году

Можно сказать, что учебный год 2020-2021 уверенно подошёл к финишной черте. Осталось совсем немного - сдать последние экзамены выпускникам и подготовить, очень надеемся, последние отчёты в этом учебном году нашим учителям. 
Непростым выдался для педагогов этот год, но очень насыщенным на события! Мы же хотим поведать о событиях, которые произошли в нашей Бузулукской городской профсоюзной организации.
Начнем с того, что год был очень спортивным. Как всегда наши педагоги участвовали в учительской Спартакиаде и показали довольно неплохие результаты: 1 командное место в творческом конкурсе завоевали молодые педагоги школы № 5. 
В личных зачетах по различным видам спорта стали лучшими - Назаров В. Ф. (МОБУ «ООШ № 5»), Прокопенко А.А. (МОБУ «СОШ № 4»), Соломонов В.А.(«ДОУ №1»), Ильина А.В. (МОАУ «СОШ № 10»), Подольских Ю.Н. (МОАУ «СОШ №8»).
Хоть и не стал победителем, но показал отличный результат в гиревом виде спорта председатель ППО СОШ № 1 Фидоренко И.Н., подняв пудовую гирю 298 раз. Особую благодарность хочется выразить Рыбковой В.С., учителю физкультуры СОШ № 12, организатору и вдохновителю нашей учительской спортивной команды. 
Практически все, а это 47 перв

ичных профсоюзных организаций, приняли участие в «Лыжне России». Затем был лыжный пробег, посвящённый Году спорта в Профсоюзе и 285-летию города Бузулука, где 16 первичек в течение месяца коллективно прошли 285 км на лыжах, подключив к пробегу своих членов семей. В подтверждение участия в лыжном пробеге каждый коллектив получил памятный вымпел.

С большим удовольствием и энтузиазмом учителя и воспитатели принимали участие во «Всероссийской эстафете здоровья».

Весной наши члены Профсоюза наводили чистоту в городе, участвуя в городских субботниках и принимали участие в областном конкурсе-фестивале работников образования «Виват, таланты!», где проявили своё художественное и прикладное творческое мастерство Иванова О.В., Курцева О.О.,Коткова А,А. председатель первичной профсоюзной организации Преснова Т.В.– СОШ № 3, ансамбль «Созвездие» - ДОУ № 21, Дрозденкова Т.Н.- СОШ № 10, Колошеина В.В. – ДОУ № 6, Лапшина Н.Ю.- ДОУ № 2, творческие коллективы ДОУ № 33 и СОШ № 4. 
Систему организации активного отдыха и оздоровления членов профсоюза и практики проведения спортивно-оздоровительной работы в учреждениях образования показал конкурс видеороликов «Спорт и профсоюз – здоровью плюс».

Следует отметить, что педагоги с большим творчеством подошли к созданию видеороликов. Они получились очень интересными и увлекательными. Короткометражку созданную творческим коллективом ДОУ № 19 можно смотреть, как художественный фильм. Ролики детских садов № 16, 17, 28 можно использовать, как пособие по физическому развитию коллектива. Обстоятельный экскурс в спортивно-оздоровительную жизнь коллектива посвящает ролик ДОУ № 2. Видео, представленное НОШ № 11 можно смело использовать, как рекламу здорового образа жизни на ТВ, так профессионально и качественно он был снят. Ролик детского сада № 18 демонстрирует развитие физической культуры и приобщения к здоровому образу жизни не только педагогов, но и их воспитанников и членов их семей. В спортивном новостном выпуске ООШ № 9 четко прослеживается системная работа по оздоровлению коллектива во главе с директором Саичкиным А.А.. 
Нелегко было определить лучших, но отметить денежной премией, к сожалению, всех невозможно. Поэтому, согласно протоколу, победителями и призёрами стали роли СОШ № 12, ДОУ № 32, СОШ № 3, ЦДТ «Радуга», ДОУ № 21. С чем мы их горячо поздравляем!

Замечательным завершающим аккордом уходящего учебного года стали две туристические поездки, организованные Профсоюзом, в красивейший горд Казань и в святые места Серафима Саровского - Дивеевский монастырь. Получили заряд духовности и массу положительных эмоций члены коллективов детских садов № 4, 18, 19, 20, 23, СОШ № 4, 5,12. 

Впереди лето! Для многих это пора отпусков. Хочется всем учителям, воспитателям, всем, кто стоит на страже и на службе у растущего и подрастающего поколения пожелать зарядиться солнечной энергией лета, чтобы её с лихвой хватило на предстоящий учебный год не только на работу, но и на семью, на себя и на свои любимые занятия и увлечения. Будьте здоровы! 

 

Президиум Бузулукской городской 
организации Профсоюза
 работников образования

 

 

Вернуться «