Новости

10.11.2021
В Оренбургской области стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В муниципальном этапе по 21 общеобразовательному предмету примут участие ученики 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе олимпиады. Занятия по подготовке к муниципальному этапу проходили на базе центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», созданного в рамках нацпроекта «Образование». На онлайн-занятиях с ведущими преподавателями оренбургских вузов ребята готовились к олимпиадным соревнованиям.

На основании результатов данного этапа в каждой области будет сформирован список участников следующего – регионального этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

915 обучающихся города Бузулука примут участие в 20 общеобразовательных предметах. 

Муниципальный этап будет проведен  с соблюдением требований противоэпидемических мероприятий.

 

Вернуться «