Новости

26.03.2022
С 1 апреля 2022 года стартует прием детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Прием заявления на прием детей в 1-й класс на 2022-2023 учебный год начинается с 1-го апреля и заканчивается 30 июня. Это срок подачи заявлений для детей, проживающих на закреплённой территории (в том же районе, где находится школа), а также детей, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этой же школе (независимо от места проживания в городе).

А с 6 июля начинается прием документов детей, которые не пользуются вышеуказанными правами и распределяются по оставшимся свободным местам в городских школах.

– Для поступления в 1-й класс необходимо, чтобы ребенок достиг возраста шести с половиной лет, –  пояснила начальник Управления образования администрации города Бузулука Татьяна Чигарева. – Если родители хотят отправить в 1-й класс своего ребенка, который чуть младше установленного возраста, то это возможно, однако необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в Управление образования.

В прошлом году за парты сели 1439 первоклассников, это  на 90 учеников больше, чем в  2020 году. В этом году также прогнозируется прирост, отмечают в УО. Стоит отметить, что родителям может быть отказано в праве на обучение в определенной школе, если в данной образовательной организации нет свободных мест. В этом случае будут предложены другие школы, где такие места имеются.

В настоящее время прорабатывается вопрос возможности подать заявление о приеме в 1-й класс через госуслуги.

По вопросам приема детей в 1-й класс вы можете обратиться в УО администрации города  по телефону 8(35342)35-316

Вернуться «