Новости

11.11.2022
Руководитель детского сада №20 Анна Шестакова вошла в пятёрку лидеров Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2022»

Всероссийский конкурс молодых преподавателей «Педагогический дебют» традиционно проводится по нескольким номинациям. Победительницей множества этапов конкурсного отбора и представителем Оренбуржья на конкурсе стала бузулучанка Анна Шестакова, которая в сфере дошкольного образования работает с 2007 года.

– Формирование патриотизма у дошкольников, формирование команды, работа в ней – это те темы, с которыми я представляла Оренбуржье на конкурсе, – рассказала Анна Шестакова. – Я считаю, что патриотизм – это и любовь к семье, и уважение к взрослым, себе как личности, и, конечно же, любовь к своей стране и Родине.

Пять конкурсных дней очного этапа включали в себя не только разнообразные испытания (публичное выступление на широкую актуальную тему, решение проблемных задач, видеопрезентация), но и множество мастер-классов, лекций, круглых столов.

Анна Викторовна отметила, что конкурс помог выбрать дальнейший вектор развития детского сада, выразила благодарность сотрудникам своего коллектива за помощь в подготовке и моральную поддержку, а также пожелала всем участникам муниципального этапа нового сезона конкурса преодолеть волнение, не бояться отстаивать свою точку зрения и свои мысли.

Первый всероссийский конкурс «Педагогический дебют» был объявлен Ассоциацией лучших школ и Фондом поддержки российского учительства, при участии Общероссийского Профсоюза образования в 2006 году. С каждым годом расширяется география и количество участников конкурса: В конкурсе ежегодно принимают участие педагоги из всех федеральных округов страны.

 

Вернуться «