02.04.2025 н базе МДОБУ «Детский сад №9» состоялся семинар-практикум на тему «Приобщение дошкольников к культурно-историческому наследию России». В мероприятии приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений города, заинтересованные в формировании у детей любви к родной истории, культуре и традициям.
Участники семинара представили разнообразные формы работы с детьми: интерактивные занятия, экскурсии, мини-проекты, тематические игры и праздники, направленные на знакомство с традициями народов России, памятными историческими событиями.
Педагоги поделились собственным опытом и наработками, продемонстрировали авторские разработки, дидактические материалы и методические приёмы, способствующие эффективному приобщению дошкольников к культурным ценностям.
Семинар прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, стал отличной площадкой для профессионального общения, обмена опытом и вдохновения на новые педагогические идеи.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
© 2014 - Управление образования Админстрации Оренбургской области - www.rc-buzuluk.ru