Новости

29.08.2016
Общероссийская акция «Дерево-память»

Об участии педагогов и воспитанников МДОБУ «Детский сад №23» в Общероссийской акции «Дерево-память»

04.05.2016 года  в 11.00 в МДОБУ «Детский сад №23» прошла Общероссийская акция «Дерево-память». В акции принимали участие ветераны войны и труда, педагоги и воспитанники.  Не смотря на пасмурную погоду, настроение у собравшихся было торжественное. Из репродуктора звучали песни военных лет, слышались шутки, смех и поздравления. Было высажено именное дерево сосна и установлена табличка в честь ветерана ВОВ Захарова Алексея Степановича (родился 19 августа 1926 года), вручен памятный сертификат.

                                                                       

Захаров Алексей Степанович был призван на войну 20 февраля 1943 года. Служил старшим сержантом, командиром минометного расчета 525 полка, 13 дивизии, 5 армии II-го Белорусского фронта. Награжден орденом Отечественной войны за освобождение города Минска.  Боями прошел половину России, Украину, Польшу, Чехословакию, дошел до Германии. До сих пор сохраняет стойкость духа, оптимизм, твердость характера. 9 мая, в День Великой Победы, Алексей Степанович с гордостью одевает свои боевые ордена и медали во имя павших и живых.
Прошло праздничное мероприятие в теплой атмосфере, для детей и приглашенных был организован праздничный концерт с участием детей и сотрудников ДОУ, прозвучали песни военных лет, стихи, порадовали танцы детей и особенно выступление хора сотрудников с композицией «Синий платочек». За праздничным чаепитием прошла беседа с ветераном, ребята узнали много нового о той войне и, как символ мира, выпустили в небо белых голубей. В конце мероприятия Алексей Степанович спел вместе с детьми песню «Катюша». Данная акция дала начало новой традиции  ДОУ – ежегодному высаживанию именного дерева в честь участников ВОВ  к празднику Победы.
Все дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, но такие встречи оказывают огромное влияние на воспитание у детей нравственно-патриотических чувств: любви и уважения к Родине и ее Защитникам, уважения к старшим, заботе о ветеранах, ведь их осталось очень мало. Поздравляем с праздником всех, кто добывал Победу с оружием в руках, и тех, кто ковал ее самоотверженным  трудом в тылу! С Днем Победы!!!                                                                                            

 

Вернуться «