Новости

30.10.2016
Активист. Лидер. Президент.

27 октября на базе ЦДОД «Содружество» состоялось ежегодное мероприятие «Выборы Президента».  Президенты  и лидеры всех школьных детских общественных организаций  активно принимали участие в различных тренингах, которые подготовили три самых лучших кандидата на должность президента «Созвездия»: Ксения Кодзасова (школа №10), Любовь Долженкова (школа №4) и Илья Ковалев (школа №8).

С первым испытанием, подготовить собственную визитку, участники справились отлично. Затем Илья Ковалев показал мотивирующую сценку о том, что порой лучшей победой является то, что человек не предал себя и остался при своих принципах несмотря ни на что. Эта ситуация является очень актуальной в наше время и поэтому ее показ вызвал у зрителей различные эмоции.

Второй кандидат Ксения Кодзасова подготовила очень трогательную речь о своем начале активной деятельности, а потом провела интересный тренинг на сплочение, который заключался в выборе какого человека спасти во время ЧС. Главным выводом здесь служило то, что никого нельзя оставлять. Ребята поняли эту суть и поэтому с легкостью прошли испытание.

Большой ажиотаж вызвал третий кандидат. Любовь Долженкова смогла зарядить энергией ребят с помощью позитивных тренингов «Как здороваются в той или иной стране» и «Танцуй, как удобно». Эти игры разрядили обстановку, а также смогли принести детям новые знания.

По итогам деловой игры компетентное жюри во главе с руководителем городского Союза детских общественных организаций «Созвездие» Н.Н.Богомоловой, ее заместителем  А.Эвоян,   президентом «Созвездия» 2014-2015 учебного года С.Степанищевым и депутатом Молодежной Палаты г.Бузулука А.Новиковым подвело вывод, что самым достойным кандидатом на должность президента «Созвездия» является Любовь Долженкова.

Главной традицией этого мероприятия является передача звезды от прошлого президента теперь нынешнему. Но так как Артём Мелентьев, президент Созвездия 2015-2016, в этот момент отсутствовал, наставления Любе дал Степан Степанищев, который занимал эту должность пару лет назад и пожелал вобрать в себя тот огромный опыт и знания, которые несет в себе пост президента Созвездия, продуктивной работы, и, конечно, энергичных активистов, ведь кто такой президент без своей верной команды!

Вернуться «