18 ноября 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел XIV областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2016». Конкурс посвящен памяти Вячеслава Владимировича Юдина, в прошлом заместителя председателя Комитета по связи и информатизации администрации Оренбургской области, инициатора конкурсов по информатике для детей в Оренбургской области.
Конкурс проводился при поддержке министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета.
Цель конкурса – развитие познавательного интереса учащихся к предмету «Информатика», повышение уровня информационной культуры учащихся, активизация внеклассной и внешкольной работы в области информатики и ИКТ, обмен и распространение педагогического опыта преподавания информатики и внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс.
Конкурс проводился в два этапа:
В областном очном этапе конкурса «Информашка-2016» приняли участие 30 команд (120 учащихся), среди них: 9 команд в возрастной категории 1-4 классы и 21 команда учащихся 5-7 классов.
Команды-участники в возрастной категории 1-4 классы:
Команды-участники в возрастной категории 5-7 классы:
В составе жюри конкурса:
1. Петухова Татьяна Петровна – председатель жюри, директор научно-методического Центра развития образования Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат физико-математических наук, Почетный работник высшей школы Российской Федерации.
2. Барсукова Мария Михайловна – руководитель окружного методического объединения учителей информатики и ИКТ Северного округа г. Оренбурга, учитель информатики МОБУ «СОШ №48» г. Оренбурга, Почетный работник общего образования РФ.
3. Герасименко Сергей Алексеевич – декан математического факультета Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат физико-математических наук.
4. Горелик Анна Александровна – старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета.
5. Графова Вера Георгиевна – системный администратор Оренбургского филиала АО «Уфанет».
6. Дорофеева Людмила Николаевна – руководитель тендерного отдела ООО «КОМПЛЕКС-СНАСТ».
7. Калашникова Виктория Александровна – заместитель директора по развитию Оренбургского филиала ОАО «Уфанет».
8. Козина Наталья Владимировна – заместитель директора по информатизации, учитель информатики МАОУ «Гимназия №2» г. Оренбурга.
9. Кузнецова Юлия Анатольевна – заведующая отделением программирования ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики».
10. Мех Владимир Александрович – директор Оренбургского филиала АО «Уфанет».
11. Минина Ирина Викторовна – старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета.
12. Морковина Эльвира Фаридовна – доцент кафедры геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета, кандидат педагогических наук.
13. Нелюбова Татьяна Николаевна – старший преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике и управлении Оренбургского государственного университета.
14. Панькин Алексей Владимирович – руководитель проектов Оренбургского филиала АО «Уфанет.
15. Халиуллина Татьяна Алексеевна – учитель математики и информатики МБОУ «Чкаловская СОШ Оренбургского района».
16. Шамаев Сергей Юрьевич – старший преподаватель кафедры систем автоматизации производства Оренбургского государственного университета, кандидат технических наук, педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
17. Шухман Александр Евгеньевич – заведующий кафедрой геометрии и компьютерных наук Оренбургского государственного университета, доцент, кандидат педагогических наук.
В рамках конкурса были организованы и проведены следующие мероприятия:
По итогам областного конкурса «Информашка-2016» победителями и призерами стали команды:
возрастная категория – 1-4 классы:
I место – команда МАОУ «СОШ №8» г. Бузулука;
I Iместо – команда МОБУ «Лицей №5» г. Оренбурга;
III место – команда МБОУ «Зареченская классическая гимназия» с. Тоцкое-2 Тоцкого района.
Возрастная категория – 5-7 классы:
I место – команда ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» г. Оренбурга;
II место – команда МБОУ «СОШ №6» г. Гая;
II место – команда МОБУ «Лицей №1» г. Оренбурга;
III место – команда МАОУ «Гимназия №1» г. Кувандыка;
III место – команда МАОУ «СОШ №1 п. Энергетик» Новоорского района;
III место – МОБУ «Новосергиевская СОШ №1» Новосергиевского района.
Команды-победители и призеры в каждой возрастной категории награждены дипломами I, II, III степени и подарками.
Педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса, награждены благодарственными письмами министерства образования Оренбургской области.
Команды, не занявшие призовые места, награждены свидетельствами участника, а педагоги – благодарственными письмами оргкомитета конкурса.
Организатор конкурса – отдел «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко – благодарит всех ребят и педагогов за активное участие, командную сплоченность, высокий уровень подготовки и стремление к победе; спонсоров, партнеров и коллег – за плодотворное сотрудничество, поддержку и помощь в проведении областного массового мероприятия.
Координатор конкурса – Рогожина Валентина Николаевна, заведующая отделом «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко; контактные телефоны: (3532) 43-51-23, 77-95-89.
Более подробная информация о конкурсе «Информашка-2016» представлена на сайте www.konkurscio56.ru.
© 2014 - Управление образования Админстрации Оренбургской области - www.rc-buzuluk.ru