Новости

19.10.2017
Зональный семинар по социальному проектированию и продюсированию состоялся в Центре дополнительного образования для детей «Содружество»

Пора воплощать в жизнь...

Тематическое оформление автобусной остановки, обустройство пришкольного сада лечебных растений, создание питомника для бездомных животных... - список идей молодых и инициативных бузулучан можно продолжать довольно долго. Есть большая вероятность, что многие из них уже совсем скоро начнут воплощаться в жизнь.
 В рамках реализации проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций» в Центре дополнительного образования для детей  «Содружество» состоялся семинар по социальному проектированию и продюсированию.

 Главным гостем и экспертом мероприятия стал заведующий методической лабораторией Оренбургской областной общественной организации «Федерация пионерских и детских организаций» А.А. Пуговкин:
- Наш проект нацелен на то, чтобы научить ребят проектированию и продюсированию. - объясняет Андрей Анатольевич. - Проще говоря, мы расскажем: как на основе идеи сделать проект, как привлечь к нему внимание общественности и для чего это нужно, на какую поддержку можно рассчитывать и как её получить. Изучить азы и тонкости этой деятельности для молодых людей будет весьма полезно. В Оренбуржье много талантливых молодых людей, которые полны перспективных идей, а также сил и желания для их реализации. Но, к сожалению, многие инициативы не воплощаются в жизнь, просто потому что их авторы не знали элементарного: с чего начать или как преодолеть тот или иной барьер... Наша задача — объяснить ребятам механизмы проектирования и продюсирования, чтобы в последствии, столкнувшись с той или иной проблемой и найдя ей решение, они знали алгоритм действий.

Всего в Оренбургской области пройдёт четыре подобных семинара. Бузулукский - второй по счёту и имеет статус зонального. В нём приняли участие представители разных школ западной части региона - около 50-ти юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Самым активным и инициативным после семинара предстоит в кротчайшие сроки подготовить свои проекты. Уже в ноябре самые интересные работы будут представлены на областном образовательном молодёжном форуме «Рифей». Лучшие проекты получат грантовую поддержку.

 

Вернуться «