Новости

24.10.2017
Выставка осенних поделок в детском саду

Осень — красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя малышей, мы рассказываем об особенностях этого времени года, развиваем чувство прекрасного.

В МДОБУ «Детский сад №23» традиционной формой взаимодействия и сотрудничества с семьей  является ежегодное проведение совместной организации и проведения выставок на разную тематику. С 22 октября  по 26 октября  в дошкольном образовательном учреждении состоялась выставка осенних поделок на тему «Осень - красивая пора!». Все родители и дети проявили фантазию, творчество, мастерство. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Ребята с удовольствием рассказывали о том, как они делали свои роботы, где брали материал. Спасибо всем кто принял активное участие в организации выставки!

В рамках осенней тематике в МДОБУ «Детский сад №23» были также проведены следующие мероприятия:

- тематическое занятие-развлечение «У осени в гостях» с применением ИКТ в группах раннего возраста;

 – музыкально-театрализованное представление «Здравствуй, Осень!» в дошкольных группах;

- во всех возрастных группах дошкольного учреждения на занятиях познавательного и художественно-эстетического цикла (в продуктивных видах деятельности), педагоги знакомили детей с приметами осени, фольклорным творчеством (сказками, пословицами, поговорками и др.).

 

Вернуться «