Новости

25.10.2017
Осенняя ярмарка в "Рябинке"

"Внимание! Внимание!

Открывается весёлое гуляние!

Торопись честной народ,

Тебя ярмарка зовёт!

Эй,не стойте у дверей,

Заходите к нам скорей!

Народ собирается

Наша ярмарка открывается!" -  именно так зазывали скоморохи и коробейники гостей  на ярмарку, которая состоялась  в МБОДУ «Детский сад №18 комбинированного вида». 

Сотрудники, воспитанники и родители подготовительных к школе групп приложили много усилий, чтобы подготовить осенний праздник. 

Ребята и воспитатели были одеты в народные костюмы, родители с большим интересом готовили дары осени к продаже: кто-то вырастил прекрасные тыквы, кабачки, помидоры и арбузы; другие – напекли пирогов, тортов, блинов и других произведений кулинарного искусства; в группе «Знайки» оказалось очень много пчеловодов, которые предоставили на торговые ряды разнообразные сорта меда.

И какой же праздник без песен, танцев, игр и даже ансамбля ложкарей, в котором участниками были родители. 

Не нарушая традиций русской ярмарки, звучали русские народные песни, дошкольники танцевали кадриль, танец с платками, танец с самоваром. Красавица Осень, которая также пришла на праздник угостила ребят ароматными яблоками.

Все участники покидали ярмарку в прекрасном, веселом настроении и с множеством впечатлений и  покупок.   Ярмарка в «Рябинке» стала доброй традицией.

 

Вернуться «