Новости

02.11.2017
Состоялось очередное городское методическое объединение «Школа молодого воспитателя»

02.11.17 на базе МДОБУ «Детский сад № 18 комбинированного вида», состоялось городское методическое объединение «Школа молодого воспитателя».

Методистом МКУ города Бузулука «ЦРО» Пензовой Ю.П. был представлен педагогам руководитель ГМО - Дорошина Л.А., старший воспитатель МДОБУ № 18, и секретарь, Казакова М.И., старший воспитатель МДОБУ № 28.

Лариса Александровна совместно с педагогами наметила план работы на предстоящий учебный год и обозначила тему ГМО «Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ». С молодыми воспитателями были проведены игры, подробно разобран материал по данному направлению. Дано домашнее задание.

Так же, в рамках аттестации, был представлен опыт работы педагогами МДОБУ «Детский сад № 18 комбинированного вида» Антоновой А.Н. и Сакун Н.В. Педагоги озвучили проблему по теме «Формирование экологической культуры детей старшего дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности». Альфия Надеевна и Надежда Владимировна представили вниманию педагогов опыт работы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых данной теме.

Так же педагогами был представлен большой методический материал: картотеки для детей 4-7 лет «Опыты и эксперименты с дошкольниками», «Наблюдений на прогулке» «Экологических игр», «Эко-загадок»; схемы по ознакомлению дошкольников со свойствами воды, воздуха; и др. 

 

Вернуться «