Новости

17.11.2017
100-летний юбилей школы №9

В ДК «Машиностроитель» свой 100-летний юбилей отметила школа №9. Для виновников торжества была подготовлена праздничная программа.

По поручению главы города Валерия Анатольевича Рогожкина педагогический коллектив, учеников и выпускников школы поздравил первый заместитель главы администрации города Михаил Витальевич Богатырев.

- 100 лет - это целая эпоха, за это время неоднократно происходила реорганизация школы, она меняла свое название, но неизменным оставалось одно: каждый день здесь звучал звонок, собиравший детей и педагогов на новый урок.

За все эти годы целое столетие школа выпустила много талантливых ребят, ставших впоследствии врачами, учителями, юристами, писателями, художниками, кандидатами и докторами в различных областях наук, чьи имена известны во многих городах России.

Всего школа выпустила свыше 7 тысяч учеников. Более 100 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями.

Конечно же, занять достойное место в жизни ребятам помогли учителя. Сегодня в школе трудятся 27 талантливых педагогических работников, имеющих богатый трудовой стаж.

На протяжении многих лет учителя и ученики школы участвуют в различных интеллектуальных и спортивных конкурсах и мероприятиях областного, всероссийского и международного значения, занимая при этом первые места. Все эти достижения говорят о высоком профессионализме педагогов и хорошей учебной подготовке учащихся.

В этот значимый для школы день от имени главы города Валерия Анатольевича Рогожкина и от себя лично первый заместитель главы администрации города М.В.Богатырев пожелал и учителям, и ученикам успехов в труде, удачи во всех начинаниях и новых побед! Пусть школа всегда гостеприимно распахивает перед вами свои двери!

Начальник Управления образования администрации города Бузулука Севрюков Н.А. пожелал школе процветания, развития, больших достижений.

СТВ о юбилее школы

Вернуться «