Новости

19.11.2017
Городской конкурс «Лучший детский сад по организации питания-2017»

На основании приказа Управления образования администрации города Бузулука от 17.10.2017 № 01-12/478 с 30 октября по 24 ноября среди дошкольных образовательных организаций проходит городской конкурс «Лучший детский сад по организации питания». (далее Конкурс).

Цель Конкурса - активизация деятельности дошкольных образовательных организаций по совершенствованию организации питания и повышению качества питания воспитанников. 
Задачи Конкурса:
1. Проанализировать состояние организации питания дошкольников в ДОО;
2. Повысить  профессиональный уровень специалистов, занятых вопросами организации питания.
3. Совершенствовать культуру обслуживания.
4. Приобщить дошкольников к культуре питания и правилам этикета.
5. Пропагандировать здоровый образ жизни воспитанников.
6. Выявить оригинальные идеи в сервировке столов, оформлении уголков дежурства.
7. Обобщить и распространить эффективный опыт  работы по формированию,  совершенствованию культуры и организации питания между ДОО.
Конкурс проходит в два этапа: теоретический и практический. Теоретический включает в себя изучение корректного и правильного введения документации по организации питания в дошкольных образовательных организациях; практический этап  включает оценивание вкусовых качеств блюд участников Конкурса, его оригинальное оформление и подача на стол, а так же эстетичность оформления уголков дежурств, сервировку столов, организацию питания и соблюдение требований СанПина при организации питания.
24 ноября 2017 года будут подведены итоги городского конкурса «Лучший детский сад по организации питания».


 

 

 

Вернуться «