Новости

25.04.2018
Победа во II олимпиаде по экономике для обучающихся старших классов средних общеобразовательных школ г. Бузулука и Бузулукского района

24 апреля состоялась II олимпиада по экономике для обучающихся старших классов средних общеобразовательных школ г. Бузулука и Бузулукского района. Все участники олимпиады показали довольно высокий уровень подготовленности в вопросах экономики. Школьникам предлагалось сначала представить свою команду. Очень интересным, информационно насыщенным было представление команды МОБУ «Палимовская СОШ». Живо и интересно, с некоторой долей юмора представили свою команду участники из МОАУ «СОШ № 1 им. В.И. Басманова». Особой патриотичностью отличалось представление команды из МОАУ «Гимназия № 1 им. Ю.В. Романенко».

Далее всем участникам нужно было пройти письменное тестирование на выявление лучших знатоков экономики. Задания были не из лёгких, но все участники справились достойно. В личном зачёте лидером стала Андреева Виолетта (СОШ № 1), на втором месте – Винниченко Юлия (гимназия № 1), третье место у Дурнева Даниила (СОШ № 1).

Острая борьба разыгралась между командами во время брейн-ринга. Здесь важны были не только приобретённые знания, но и скорость мышления.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место у команды МОАУ «СОШ № 1 им. В.И. Басманова»;
2 место с небольшим отрывом завоевала команда МОАУ «Гимназия № 1 им. Ю.В. Романенко»;
3 место заняла команда МОБУ «Палимовская СОШ».

Подводя итоги олимпиады, заместитель директора института по научной и методической работе, канд. экон. наук М.А. Зорина подчеркнула актуальность и необходимость получения и использования экономических знаний в повседневной реальности. Председатель жюри – первый заместитель главы муниципального образования Бузулукский район по экономическим вопросам С.Ю. Дмитриев пожелал всем участникам олимпиады дальнейших успехов в познании законов экономики и верного выбора дальнейшего жизненного пути.

Поздравляем победителей!

Вернуться «