Новости

05.10.2018
С днем учителя!

 

День учителя – один из немногих профессиональных праздников, который отмечают все – и родители, и ученики, и широкая общественность.

 И это не случайно: вы, уважаемые педагоги, стоите у истоков жизненного пути, дороги в мир знаний любого человека. От  ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависят и судьба учеников, и завтрашний день страны.

         Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Настоящий учитель должен  расти профессионально, воспитывать словом и делом, служить примером для подражания. И сегодня, как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Убежден, что наши учителя успешно справятся с возложенными на них задачами. Потому что педагоги города Бузулука– опытные специалисты, талантливые, неравнодушные, преданные своему делу люди. Работая над обновлением содержания образования, добиваются значительных результатов. Это подтверждается аттестацией образовательных учреждений, итогами единого государственного экзамена, ежегодными конкурсами  профессионального мастерства, победами учеников. А самое главное –  получают искренние слова признательности за благородство души, высокий профессионализм и творческую энергию.

И какие бы события ни происходили в стране, какие бы трудности ни стояли перед системой образования, День учителя всегда остается светлым и радостным праздником, праздником нашего будущего, нашей надежды.

Желаю всем педагогам доброго здоровья, удачи и благополучия, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников! С Днем учителя!    

Начальник Управления образования администрации города Бузулука Н.А.Севрюков

 

Вернуться «