Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Нажимая кнопку отправить, я даю согласие на использование моих персональных данных


Добавить сообщение


Марина 12.11.2020 15:13

Добрый день! Подскажите, когда можно будет получить направление на мед.комисию при оформлении в детский сад?! Не можем получить направление уже 2 недели! Так как отдел на больничном...

Ответ: Уважаемая Марина! Управление образования администрации города Бузулука выдает направления для зачисления в детские сады города вторник, четверг с 14.00 до 16.00, предварительно необходимо позвонить по телефону 35-311.
Татьяна 10.11.2020 14:09

Здравствуйте! Я против дистанционного обучения. Заставили незаконно зарегистрироваться в контакте(детям по 12 лет). Не понятный и через раз работающий зум. Эти уроки Зря потраченные нервы и время, учитель ни чего не успевает объяснять, а слайды мы в любое время посмотрим. Считаю дистанционку необоснованной мерой. Отказываюсь чтоб ребёнок использовал зум и ВК. Пусть Выставляют домашку на сайте и по Электронной почте будем присылать каждому учителю. Школа 12, 5б

Ответ: Уважаемая Татьяна. Согласно п.2 ст.16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ. Согласно п.12 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения. Согласно п.5 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. №816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ») организации самостоятельно определяют соотношение объема занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимися, в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Согласно ст.43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающие обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы, выполнять требования локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. Согласно п.4 ст.44 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования, соблюдать требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся. На основании Указа Губернатора Оренбургской области от 09.11.2020 №546-ук образовательные организации перешли на обучение до 23 ноября 2020 года с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения, за исключением обучения в 11 классах. На основании Указа Губернатора Оренбургской области от 23.11.2020 №570-ук в образовательных организациях продолжается обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения, за исключением обучения в 1-4, 11 классах. При организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения образовательные организации обязаны соблюдать Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 №189 (ред. от 24.11.2015), в том числе п.10.18 «Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1-2-х классов – не более 20 минут, для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут, для учащихся 5-6 классов – не более 30 минут, для учащихся 7-11 классов – 35 минут. Таким образом, решение о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения принимается администрацией школы в соответствии с нормами действующего законодательства и на основании решения областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Обучение организуется в соответствии с требованиями действующего законодательства. В случае отсутствия возможности опосредованного взаимодействия обучающихся с педагогами с помощью информационно-телекоммуникационных сетей, образовательная организация предлагает родителям (законным представителям) обучающихся иные формы работы для освоения образовательной программы. Кроме того, на официальных сайтах школ в сети Интернет ежедневно размещается интерактивное расписание уроков, содержащее краткую информацию по теме уроков и домашнее задание. Заместитель начальника Управления образования администрации города Бузулука Тимошкина М.В.
Светлана 06.11.2020 19:42

Здравствуйте, почему не закрывают сады когда болеют сотрудники.

Ответ: Уважаемая Светлана! Детский сад может быть закрыт на карантин только по представлению Роспотребнадзора.
Анонимно 05.11.2020 21:01

Добрый вечер! Может ли работать детский сад если 5 педагогов болеют COVID19?

Ответ: Уважаемый Аноним! Детский сад может быть закрыт на карантин только по представлению Роспотребнадзора.
Ольга 03.11.2020 13:56

Добрый день. При подаче заявления на госуслугах о зачислении в детский сад второго ребенка, выдает ошибку "дублирование заявления". (на первого ребенка заявление принято). Нет возможности выбрать дату зачисления в сад ранее сентября 2021г. Прошу посодействовать в зачислении детей в д.сад. мой контактный номер: 89228855118. Ни на один №телефона указанного на сайте дозвониться невозможно. # Заявлений на Гос услугах: 973464932, 973351525

Ответ: Уважаемая Ольга! Управление образования администрации города Бузулука на Ваше обращение сообщает следующее. Так как Вы не указали данные Вашего ребенка, нет возможности отследить Ваше заявление в электронной очереди. Просим Вас обратиться к главному специалисту Управления образования администрации города Бузулука по телефону 35-311.
Всего записей: 421
Страницы: