Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Добавить сообщение


Элла 23.10.2018 10:47

Можно ли родителям самим выбрать школу, в которой будет учится их ребёнок? Законно ли не принять ребёнка в ту школу, которую выбрали для него.

Ответ: 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. В соответствии с п.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в муниципальной общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственной в Управление образования администрации города Бузулука. Вы можете ознакомиться со всей интересующей их информацией, касающейся приема в первый класс, на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций в сети Интернет либо лично в общеобразовательной организации через информационные стенды. Заместитель начальника Управления образования Тимошкина Марина Викторовна
Евгения 16.10.2018 15:02

Здравствуйте ,а в каком разделе сайта есть список всех школ г.Бузулука, Дошкольных учреждений и доп.образований?

Ответ: Уважаемая Евгения! Интересующая вас информация расположена в следующих разделах сайта: http://rc-buzuluk.ru/l/saitoubuz/, http://rc-buzuluk.ru/t/general/podorg/ Администратор
Анастасия 15.10.2018 17:19

Добрый вечер. Проблема в том, что дочь учиться в 10 классе, мы решили перевестись по месту жительства, но нас не берёт деректор, говорят что часто переводимся и вообще она не хочет нас брать из-за плохой оценки по входной по математике. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответ: Уважаемая Анастасия! В соответствии с п.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в муниципальной общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственной в Управление образования администрации города Бузулука. Так как в вопросе информация указана частично, то Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука, тел.2-16-79. Заместитель начальника Управления образования Тимошкина Марина Викторовна
Наталья 10.10.2018 23:57

Добрый день. Подскажите какие льготы положены семье при рождении 3 ребенка в Оренбургской области?

Ответ: Согласно приказа по Управлению образования администрации города Бузулука № 01-10/512 от 29.12.2014г. льготы по оплате родительской платы за присмотр и уход за воспитанником в дошкольном образовательном учреждении предоставляются отдельным категориям воспитанников: Льгота в размере 100%: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией, дети, в семьях которых ежемесячный доход на одного члена семьи не превышает 1940 рублей. Данная льгота не предоставляется при наличии в семье трудоспособных, но не работающих родителей, не состоящих на учете в службе занятости населения. Льгота в размере 50%: родителям воспитанников, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, одиноким родителям воспитанников, родителям воспитанников из семей, потерявших кормильца, родителям воспитанников из семей военнослужащих по призыву. Все вопросы по телефону 2 07 46 Бухгалтер Драгункина Т.И.
Елизавета 10.10.2018 16:58

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, обязательно ли посещать школьные кружки в рамках ФГОС в начальных классах? Если да, то можете уточнить, на основании каких документов?

Ответ: Уважаемая Елизавета! Содержание общего образования определяется основной образовательной программой общеобразовательной организации, разрабатываемой ею самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - ФГОС) (приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373, от 17 декабря 2010 г. N 1897 и от 17 мая 2012 г. N 413) и с учётом примерной основной образовательной программы (статья 12 Федерального закона). Согласно ФГОС основная образовательная программа образовательной организации реализуется через урочную и внеурочную деятельность. План внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС наряду с учебным планом является частью основной образовательной программы образовательной организации и обязателен к исполнению. Состав и структура направлений, формы организации, объём внеурочной деятельности фиксируются в плане внеурочной деятельности образовательной организации, который должен обеспечивать учёт индивидуальных особенностей и потребностей учащихся, исходя из специфики образовательной организации, её кадровых и иных возможностей. Обращаем Ваше внимание на то, что согласно статье 43 Федерального закона (№273-ФЗ) учащиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы. Главный специалист Управления образования администрации города Бузулука Лесник Е.А.
Всего записей: 264
Страницы: