Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Добавить сообщение


Елена 22.01.2018 11:09

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли в городе центры или школы( не общеобразовательные) по изучению иностранных языков, таких как японский, корейский и китайский? Ребенок имеет желание изучать один из этих языков.

Ответ: Уважаемая Елена! В школах и центрах дополнительного образования города японский, корейский и китайский языки не изучаются. Заместитель начальника Управления образования администрации города Бузулука Тимошкина М.В.
Елена 16.01.2018 21:02

Здравствуйте!!!))) Хочу выразить огромную благодарность коллективу " Детский сад №12" за замечательно организованный новогодний утренник, за те огромные усилия которые были приложены для его организации.

Татьяна 15.01.2018 12:07

Здравствуйте! Обязаны ли родители в обязательном порядке оплачивать питание в школе если ребенок не посещает школьную столовую. И почему в школе №3 это заставляют делать путем оказания давления на ребенка??? При этом запрещают приносить с собой еду из дома объясняя это возможностью отравления ребенка?

Ответ: Уважаемая Татьяна! Согласно п.1 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье своих детей. Горячее питание в школе - одна из составляющих здоровья ребенка и поэтому родителям необходимо обеспечить горячим питанием своего ребенка в школе. Заместитель начальника Управления образования М.В. Тимошкина
Иванова Татьяна 15.01.2018 09:13

Здравствуйте!) Мой ребенок ходит в 32 садик. В январе нам выставили плату как за полный месяц. Прошу дать подробное разъяснение по начислению платы, а так как с отсылкой на НПА. Спасибо!)

Ответ: Уважаемая Татьяна! На основании приказа по Управлению образования администрации города Бузулука №01-10/512 от 29.12.2014г. «Оплате взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Бузулука» размер родительской платы в месяц с 01.01.2015г. составляет 1821,0 рубль. Плата взимается в начале текущего месяца в полном объеме с учетом остатка предыдущего месяца. Например: на 01.01.2018г. у вас по родительской плате не было остатка – значит вам квитанция придет в сумме 1821,0 руб. Если вы в январе месяце посещали детсад не весь месяц, то в феврале квитанция будет выписана с учетом фактических дней посещения и с учетом поступившей суммой вашей оплаты. Если вы пользуетесь льготами по родительской плате- ребенок инвалид, многодетная семья, мать-одиночка, по потере кормильца, вам необходимо в срок до 20 января текущего года предоставить пакет документов (пакет документов обновляется ежегодно) и начисление родительской платы будет проводиться с учетом льготы. Звоните в Управление образования по тел. 2 07 46 Ведущий бухгалтер Пикалова Л.Б.
Марина 18.12.2017 14:22

Добрый день. Такие вопросы: "За счёт каких средств д/с предоставляется ёлка? Приобретается ли она за счёт средств родителей? Почему педагоги д/с показывают театральные представления во время своего рабочего дня платно?И правомерно ли требование заведующей д/с, уплатить 20% д/с от стоимости работы видеооператора, в случае его найма на новогодний утренник?"

Ответ: Уважаемая Марина! Для уточнения данных о дошкольном образовательном учреждении по вашему вопросу, Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука по адресу: 461040, Оренбургская область, город Бузулук, улица 1 линия,26. Часы приема: вторник, четверг с 14:00 до 16:00 часов. Методист МКУ ЦРО Ю.П.Пензова
Всего записей: 224
Страницы: